Оборудование для печати брошюр

В печати брошюр применяется офсетное и цифровое оборудование. Офсетная печать обеспечивает наивысшее качество продукции.

В традиционной офсетной печати в качестве печатной формы используются алюминиевые пластины, покрытые специальным гидрофильным раствором. Те же участки печатной формы, на которых есть изображение, благодаря тому, что обладают не гидрофильными, а гидрофобными свойствами краску притягивают. Затем эта краска переносится на офсетный цилиндр, а с него уже на бумагу. Далее печатная форма омывается водой и снова наносится краска. Благодаря применению офсета, краска ложиться на бумагу очень ровно.

В современной полиграфии все большее распространение получает цифровой офсет. Изготовление печатной формы в данном случае происходит непосредственно в самой машине.

Офсетная печать ценится за возможность использования любых видов бумаги и высокую скорость печати. Но и фактическая цена офсетной печати тоже получается довольно высокой. Применять офсетную печать выгодно только при больших тиражах печатной продукции.

В том случае, если планируется небольшой тираж брошюр (до 200 копий) лучше воспользоваться методом цифровой печати. Печать ведется на современных лазерных принтерах непосредственно из электронного файла.

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты и наш консультант свяжется с вами

Форма заказа

Оставьте ваши контакты и наш консультант свяжется с вами

Согласен на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности